R$ 2.700.000Venda

Cobertura Duplex no Brooklin com Área Gourmet Privativa e Spa

181 m² Área útil181 m² Área total4 Dormitórios2 Suítes5 Banheiros3 Vagas
Entrar em contato

Descrição

Cobertura duplex que combina conforto, privacidade e ambientes bem resolvidos em um dos pontos mais valorizados do Brooklin. O living amplo para dois ambientes se integra à varanda envidraçada, proporcionando excelente iluminação natural, ventilação e vista aberta. A cozinha aberta, totalmente equipada, conversa de forma funcional com a área social, enquanto a área de serviço permanece reservada e independente. O destaque do imóvel é a área externa privativa, composta por spa, deck e churrasqueira a gás, ideal para momentos de lazer, encontros e convivência com conforto e praticidade. No pavimento superior, a planta conta com 2 suítes e 2 dormitórios adicionais, sendo um deles atualmente utilizado como escritório. A suíte master dispõe de closet e os ambientes possuem armários planejados, ar-condicionado e banheiros com ventilação natural. Localização estratégica no Brooklin, próxima às principais vias da região, centros empresariais, restaurantes, shoppings e serviços do dia a dia, oferecendo praticidade para quem busca viver com mobilidade e qualidade de vida em São Paulo.

Endereço

Rua Joaquim Guarani, 452 - Brooklin

Detalhes

Valor do Condomínio: R$ 2.200,00IPTU (mensal): R$ 1.300,00Valor do m²: R$ 14.917,13

Entre em Contato
Este site é protegido por reCAPTCHA e a Política de privacidade e Termos de Serviço do Google são aplicáveis.