R$ 1.200.000Venda
Apartamento com 90 m², 2 quartos, sala 2 ambientes, prédio com recuo na Av Rebouças, à venda no bairro Pinheiros.
90 m² Área útil90 m² Área total2 Dormitórios2 Banheiros1 Vaga
Descrição
✨ Apartamento de Alto Padrão com Charme na Rua Rebouças, 1511 – Edifício Egeu, Pinheiros, SP ✨
Se você busca um imóvel com personalidade, pronto para reformar e personalizar ao seu estilo, essa é uma excelente oportunidade!
🛋️ Características do Imóvel:
Área de 90m² bem distribuídos, com potencial para criar o seu espaço ideal
Living de 2 ambientes, perfeito para receber amigos e criar momentos especiais
2 dormitórios, oferecendo conforto e privacidade
Banheiro social e área de serviço com banheiro de empregada, garantindo praticidade
Imóvel antigo, com charme e possibilidades de reforma para refletir sua personalidade e estilo de vida
🏢 Infraestrutura do Edifício Egeu:
Recuo que proporciona mais privacidade e segurança
Salão de festas para celebrações e encontros com familiares e amigos
📍 Localização:
Situado na Rua Rebouças, em Pinheiros, uma das regiões mais valorizadas de São Paulo, com fácil acesso a transporte, comércio, restaurantes, parques e tudo que você precisa para uma vida prática e de qualidade.
Endereço
Avenida Rebouças, 1511 - Pinheiros
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 1.300,00IPTU (mensal): R$ 100,00Valor do m²: R$ 13.333,33
- Próximo ao metrô
- Portaria 24hrs
1
R$ 790.000